«После первого гола «Химки» обрели уверенность» — главный тренер «Краснодара» Ивич

12 марта 20:30
Владимир Ивич / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич заявил «Матч ТВ», что футболисты «Химок» обрели уверенность после первого гола в матче ФОНБЕТ Кубка России.

Во вторник «Краснодар» на выезде проиграл «Химкам» в матче первого этапа ¼ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России (0:2) и завершил выступление в турнире.

— Получилась сложная игра. Не тот результат, на который рассчитывали, но казалось, что в первом тайме создавали моменты и контролировали игру. Что случилось?

— В первом тайме мы создали достаточно моментов, могли забить, чтобы направить игру в нужное русло, но, к сожалению, упустили шанс. После пенальти «Химки» обрели уверенность.

— Справедливо ли утверждать, что если бы вы забили первыми, то «Химкам» пришлось бы раскрываться, и тогда вам было бы проще добиться нужного результата?

— В данного рода играх важно, кто забьет первый гол. Мы этот шанс упустили. В первом тайме мы показывали себя хорошо, создавали побольше, чем соперник, но реализованный пенальти задал направление этой игры.

— Почему во втором тайме не удавалось с легкостью создавать моменты, как это было в первом?

— Потому что у соперника было 10 игроков, которые находились на расстоянии от линии штрафной и на 14 метров вперед. Тяжело, когда столько соперников стоят в небольшом пространстве и двигаются, активно защищаются, ищут момент для контратаки. Мы пытались сломать их давление, пройти оборону. У нас были подачи, удары с расстояния, но соперник хорошо себя показал.

— С учетом результатов, которые есть по весне, можно говорить, что пауза пойдет на пользу «Краснодару»?

— Конечно. Пауза нужна, чтобы мы немного расслабились и подумали о нашей главной цели — чемпионате. Также с самого начала была цель использовать в кубковых матчах игроков, которые не играли в чемпионате, — сказал Ивич в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.