Неуверенная игра в большинстве против «Локомотива» привела к удалению уже в составе «Сочи» — защитник Макарчук

Серхио Кордова / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Футболисты «Сочи» неуверенно играли против «Локомотива» в большинстве в матче 20‑го тура МИР РПЛ, это косвенно привело к удалению Серхио Кордовы, заявил «Матч ТВ» защитник клуба из Сочи Артем Макарчук.

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:2. На 53‑й минуте в составе московской команды удаление заработал полузащитник Артем Карпукас, на 73‑й минуте у «Сочи» удалили нападающего Кордову.

— Мне кажется, что удаления Кордовы не было. Сами виноваты. Если бы мы не «свалились» на игру «Локомотива», когда они играли в меньшинстве, играли размеренно, с холодной головой, момента с нашим удалением не было бы. Нам надо было контролировать игру, переводить мяч слева направо, справа налево, и тогда появились бы какие‑то моменты. Но мы свалились на их игру — «бам» туда, «бам» сюда, после чего произошел момент с удалением, — сказал Макарчук «Матч ТВ».

В турнирной таблице РПЛ «Локомотив» (32 очка) занимает пятое место, «Сочи» (13) находится на последней, 16‑й позиции.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.