«В двух матчах у «Динамо» проявились недостатки» — Непомнящий о чемпионских амбициях «бело‑голубых»

«Динамо» - «Ахмат» / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

В первых двух матчах МИР РПЛ после зимнего перерыва у «Динамо» проявились недостатки, несмотря на то что «бело‑голубых» начали называть претендентами на чемпионство, заявил «Матч ТВ» известный российский тренер Валерий Непомнящий.

«Динамо» в субботу обыграло грозненский «Ахмат» со счетом 2:0 в матче 20‑го тура РПЛ. В предыдущей игре команда Марцела Лички одержала победу над «Локомотивом» (2:1). «Бело‑голубые» занимают третье место в турнирной таблице РПЛ, отставание от лидирующего «Зенита» составляет два очка.

— Многие начинают выделять «Динамо» как реального претендента на чемпионства. Согласны?

— Если говорить конкретно о «Динамо», то в этих двух играх проявились недостатки команды. Есть нехватка игроков в обороне и средней линии. Вторая проблема — смазанные окончания матчей. В обеих встречах в концовках соперник начинал владеть преимуществом. При этом есть игра, есть в целом состав, но пока все 90 минут удержать уровень не получается.

— Чемпионская интрига жива еще?

— Конечно. Правда, считаю, что «Зенит» всё же решит свои задачи по чемпионству. Но борьба будет, — сказал Непомнящий «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.