«В перерыве матча с «Балтикой» состоялся серьезный разговор, и игра пошла в правильном русле» — тренер «Оренбурга»

«Оренбург»-«Балтика» / Фото: © ФК «Оренбург»

Тренер «Оренбурга» Ильшат Айткулов рассказал, что в перерыве матча с «Балтикой» ему пришлось серьезно поговорить с футболистами своей команды.

«Оренбург» в воскресенье в домашнем матче 20‑го тура МИР РПЛ победил «Балтику» — 1:0. Гол на 81‑й минуте забил Джимми Марин. Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия пропускал матч из‑за дисквалификации. В его отсутствие командой руководил Айткулов.

— Завершился матч, очень довольны результатом. Матч был за 6 очков, мы победили, это стоило больших трудов. В первом тайме чуть неправильно встречали соперника, очень много позволяли ему и не позволяли себе проводить острых атак. Перерыв пошел нам на пользу, игроки сами понимали, что игра идет не так, как они хотели. Состоялся серьезный разговор, и игра пошла в правильном русле, лучше, чем в первом тайме, вознаграждением мы получили пенальти и забитый гол.

— Ваши бывшие игроки Капленко и Ковалев вышли в основе «Балтики». Они доставили больше неприятностей?

— Мы смотрели два матча «Балтики», они провели матч на своем уровне, — передает слова Айткулова корреспондент «Матч ТВ».

«Оренбург» после 20 туров МИР РПЛ набрал 19 очков и занимает 14‑е место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.