Игнашевич о поражении «Балтики»: «После 0:1 игра закончилась»

Сергей Игнашевич / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич заявил, что после пропущенного гола от «Оренбурга» игра для его команды закончилась, так как футболисты не могли контролировать мяч на чужой половине поля.

«Оренбург» в воскресенье в домашнем матче 20‑го тура МИР РПЛ победил «Балтику» — 1:0. Гол на 81‑й минуте забил Джимми Марин. В первом тайме арбитры после просмотра видеоповтора отменили гол футболиста «Балтики» Данилы Козлова.

— Сергей Николаевич, как вам игра команды?

— Неплохая игра с нашей стороны, контролировали большую часть матча, к сожалению, нельзя выиграть, когда ты не забиваешь, а если забиваешь, то отменяют голы. После 0:1 игра закончилась. Мы не могли зацепиться на чужой половине поля.

— Эпизод с пенальти. Вроде очевидная рука, или у вас какие‑то другие правила?

— Конечно, хорошо, когда есть специалисты, которые смогут мне объяснить, как играть в футбол.

— Бывшие игроки «Оренбурга» Ковалев и Капленко вышли в старте, это было вашим преимуществом?

— Хотелось бы, чтобы они играли 90 минут, но пока они полный матч на этом уровне провести не могут, — передает слова Игнашевича корреспондент «Матч ТВ».

«Балтика» после 20 туров МИР РПЛ набрала 14 очков и занимает 15‑е место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.