«Хочу поблагодарить команду» — Ромащенко после поражения «Ахмата» в матче с «Динамо»

9 марта 21:49
Мирослав Ромащенко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренера «Ахмата» Мирослав Ромащенко в эфире «Матч ТВ» отметил игру команды в матче 20‑го тура МИР РПЛ против «Динамо».

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:0. В первом тайме с поля был удален футболист «Ахмата» Евгений Харин.

— Знаете, я хочу за поражение поблагодарить команду (улыбается). Я в раздевалке им об этом сказал. Потому что мы были хорошо подготовлены, понимали, что нам нужно делать.

«Динамо» эпизодически больше владели мячом, но мы были острее. В первом тайме должны были два забивать, а вместо этого сделали какую‑то глупость и получили.

Надо находить позитив. Несмотря на поражение, было очень много моментов. Даже когда мы остались вдесятером до второго пропущенного мяча было непонятно, кто играет в меньшинстве. Хорошо выглядели. Но за то, что ты неплохо готов, копилка не пополняется. Мы должны вынести не негатив, а позитив. Если бы у нас было еще немного индивидуальных качеств, то, конечно, мы отсюда спокойно увезли очки.

— Что произошло с Хариным?

— Наверное, перенастрой. Не нужно его ругать. Ошибки мы разберем. Огромное желание помочь команде, но он знает, что нельзя подводить команду.

Я бы больше заострил внимание не на нем, а на игроках, которые продолжали гнуть свою линию. Чего греха таить, мы переигрывали «Динамо». Нам просто не хватило деталей, каких‑то нюансов. Не надо ругать, надо искать позитив. Карьера на этом, в конец концов, не заканчивается, — сказал Ромащенко в эфире «Матч ТВ».

«Динамо» идет на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 38 очков. «Ахмат» с 20 очками занимает 12‑ю строчку.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.