Защитник «Ахмата» Семенов — о симуляции Харина: «Это футбол, бывают ошибочки»

9 марта 21:50
Андрей Семенов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник «Ахмата» Андрей Семенов в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему полузащитник команды Евгений Харин решил пойти на симуляцию в матче 20‑го тура МИР РПЛ с московским «Динамо», за что получил вторую желтую карточку.

Субботняя игра в Москве завершилась со счетом 2:0. Харин был удален в компенсированное к первому тайму время.

— До удаления у «Ахмата» были моменты. Почему не удалось реализовать?

— В таких играх решают малейшие эпизоды. У нас было 3–4 момента, надо было выжать из них хотя бы один гол, это очень сильно бы нам помогло. А после удаления немного появилась нервозность.

Мне кажется, в первом тайме мы переигрывали «Динамо». Так что со взаимодействием в команде все в порядке. Ничего, добавим.

— Как вы видели момент со второй желтой карточкой Харина?

— Я думаю, весь стадион это все прекрасно видел. Он думал, что его ударят, и начал заваливаться. Ничего, это футбол, бывают ошибочки.

— Можно сказать, что он подвел команду?

— Мы все вместе проигрываем и все вместе выигрываем, — сказал Семенов в эфире «Матч ТВ».

«Динамо» набрало 38 очков и занимает третьем место в турнирной таблице. Лидирует «Зенит» (40 очков), на втором месте располагается «Краснодар» (39 очков). «Ахмат» потерпел первое поражение за пять матчей и с 20 очками располагается на 12‑й строчке.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.