Футболист «ПАРИ НН» Майга — о победе над «Рубином»: «Наконец‑то, мы прервали серию без побед на выезде. Долго этого ждали»

9 марта 19:23
Мамаду Майга / Фото: © ФК «Пари Нижний Новгород»

Полузащитник «ПАРИ НН» Мамаду Майга в эфире «Матч ТВ» поделился эмоциями после первой выездной победы в текущем чемпионате России.

В субботу «ПАРИ НН» в матче 20‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:0 обыграл в Казани «Рубин». Команда Сергея Юрана одержала первую гостевую победу в этом сезоне РПЛ, набрала 28 очков и идет на девятом месте в таблице.

— Наконец‑то, мы прервали эту серию без побед на выезде. Мы долго этого ждали. Очень тяжелая игра. Мы знаем, когда «Рубин» играет дома, они выступают очень хорошо. Мы в первом тайме не реализовали опасный момент. Во втором тайме хозяева владели большей инициативой. Нам повезло, что они не забили. Хорошая игра, но тяжелая, очень тяжелая.

— Что не получалось сегодня?

— Нам нужно прибавить в контроле мяча, нам очень не хватает этого в каждой игре. Но результат есть, это самое главное, — сказал Майга в эфире «Матч ТВ».

В следующем матче нижегородцы сыграют на выезде с калининградской «Балтикой», «Рубин» примет грозненский «Ахмат». Обе встречи пройдут 29 марта.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.