«В игре с «Рубином» решали бойцовские качества и самоотдача. Когда игроки выполняют установки, приятно любому тренеру» — Юран

9 марта 19:00
Сергей Юран / Фото: © ФК «Пари Нижний Новгород»

Главный тренер нижегородского «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» заявил, что игроки его команды выполнили план на игру 20‑го тура МИР РПЛ против казанского «Рубина».

Встреча, которая прошла в субботу в Казани, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

— Ожидали, что так сегодня игра раскроется?

— Это план на игру, который был у нас. Парни — молодцы. Поздравил их, они это сделали. «Рубин» — тяжелая квалифицированная команда, квалифицированный тренер у них работает. В этом плане нужно было сделать то, что мы наигрывали, что смотрели у «Рубина». В первом тайме мы играли в атаку, нашли свой момент. У нас было 1–2 момента, где могли забить. А во втором тайме мы активно оборонялись. Понимали, что «Рубин» будет доставлять мячи верхом, у них высокорослые нападающие. Есть и претензии, разберем потом, но больше положительных моментов.

Всегда говорил, что когда игроки слушают и выполняют установки, это любому тренеру приятно. Бойцы. Я говорил перед матчем, что будет непростая игра в первые туры. На первом плане были бойцовские качества и самоотдача, оно так и получилось. Сейчас пауза, будем готовиться к следующим играм, — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».

В следующем матче нижегородцы сыграют на выезде с калининградской «Балтикой», «Рубин» примет грозненский «Ахмат». Обе встречи пройдут 29 марта.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.