Футболист «Краснодара» Баньяц о судействе в игре с «Ростовом»: «11 желтых карточек за матч — слишком много»

Михайло Баньяц / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Полузащитник «Краснодара» Михайло Баньяц заявил «Матч ТВ», что считает перебором количество показанных желтых карточек в матче 20‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».

Встреча прошла в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 1:2, на 46‑й минуте в составе краснодарской команды удаление заработал нападающий Олакунле Олусегун. Всего за встречу главный арбитр Василий Казарцев показал 11 желтых карточек.

— Показалось, что «Краснодар» был не готов к такому активному прессингу от «Ростова» в первом тайме, это так?

— Мы были готовы, знали, что они так играют, но мы начали игру не так, как хотели. Нужно было проявлять больше агрессии, чтобы добиться хорошего результата. «Ростов» боролся за каждый мяч, нам этого не хватило.

— 11 желтых карточек за матч, одна красная. Это такая агрессивная игра, или арбитр был слишком категоричен?

— Не хочу говорить о судействе, борьбы было много, но кажется, что 11 желтых карточек — слишком много, — сказал Баньяц «Матч ТВ».

«Краснодар» с 39 очками лидирует в таблице РПЛ, следом располагаются «Зенит» (37 очков) и московское «Динамо» (35), которые сыграли на один матч меньше. «Ростов» Валерия Карпина с 27 очками занимает девятую строчку.

Прямые трансляции матчей турнира смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.