Защитник «Краснодара» Оласа: «Мы остаемся на первом месте, будем продолжать бороться за него»

8 марта 21:50
Лукас Оласа / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа заявил, что краснодарский клуб продолжит бороться за первое место в чемпионате России по футболу.

«Краснодар» в матче 20‑го тура МИР РПЛ уступил «Ростову». Встреча прошла в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 1:2, на 46‑й минуте в составе краснодарской команды удаление заработал нападающий Олакунле Олусегун.

— Конечно, начинаются сложности, когда арбитр свистит все фолы сопернику, когда все нарушения не в нашу пользу. Судейство становилось односторонним. На подборах и единоборствах мы уступили «Ростову», но во втором тайме вышли намного более подготовленными.

— Поражение от «Ростова» — сильный психологический удар?

— Нет, мы остаемся на первом месте, будем продолжать бороться за него, в футболе бывают поражения.

— Отсутствие Сперцяна сказалось?

— Да, конечно. Очевидно, он очень важный игрок для нашей команды. Но ребята на поле проделали хорошую работу, показали неплохую игру. Сперцян — очень важная деталь нашей команды.

— В чем надо прибавить «Краснодару»?

— Для следующих матчей надо выходить на игру так, как мы играли с «Ростовом» во втором тайме, не ждать, пока нам забьют. Мы были не очень хороши сегодня, надо продолжать работу.

— В Краснодаре не работает аэропорт, как это сказывается на вас и команде?

— Конечно, в плане перелетов это сильно утомляет, особенно на долгой дистанции, но это не оправдание. Надо справляться с этим, хоть из‑за этого и копится усталость, появляются проблемы с восстановлением, — передает слова Оласа корреспондент «Матч ТВ».

«Краснодар» с 39 очками лидирует в таблице МИР РПЛ, следом располагаются «Зенит» (37 очков) и московское «Динамо» (35), которые сыграли на один матч меньше. «Ростов» Валерия Карпина с 27 очками занимает девятую строчку.

Прямые трансляции матчей турнира смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.