«Судья был категоричен» — вратарь «Краснодара» Сафонов после матча с «Ростовом»

Матвей Сафонов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов в разговоре с «Матч ТВ» отказался комментировать судейство в матче 20‑го тура МИР РПЛ против «Ростова», ограничившись фразой, что главный арбитр был «категоричен».

«Краснодар» на выезде уступил «Ростову» со счетом 1:2, на 46‑й минуте в составе краснодарской команды удаление заработал нападающий Олакунле Олусегун. Главным арбитром встречи был Василий Казарцев.

— По игре показалось, что «Краснодар» не готов был к такому прессингу «Ростова» в первом тайме. Так ли это?

— Почему не были готовы? Мне кажется, мы не много мячей обрезали. В принципе, если команда так прессингует в каждом матче, то странно будет, если мы не будем к этому готовы. Мы все смотрели, готовились.

— Одиннадцать желтых карточек, одна красная. Это игра была такой эмоциональной или судья был таким категоричным?

— Судейство комментировать не хочу, однако сказать, что судья был сегодня категоричен, наверно, это минимум, который возможен в данной ситуации.

— Насколько серьезно сказалось отсутствие Эдуарда Сперцяна?

— Сейчас тяжело сказать. Наверное, надо посмотреть статистику единоборств, потому что кажется, что в первом тайме мы проигрывали борьбу и владение переходило к сопернику. Исправил бы это Эдик? Я не знаю, не могу ответить на этот вопрос, — сказал «Сафонов» Матч ТВ.

«Краснодар» с 39 очками лидирует в таблице РПЛ, следом располагаются «Зенит» (37 очков) и московское «Динамо» (35), которые сыграли на один матч меньше. «Ростов» Валерия Карпина с 27 очками занимает девятую строчку.

Прямые трансляции матчей турнира смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.