«Акинфеев подставил ножку, это опыт». Федотов — об отраженном пенальти голкипера в матче с «Крыльями»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов заявил, что команда должна быть благодарна голкиперу Игорю Акинфееву за отраженный пенальти в матче с «Крыльями Советов».

В пятницу ЦСКА на выезде в рамках 20‑го тура МИР РПЛ обыграл самарцев со счетом 2:0. Акинфеев провел полный матч и отразил пенальти на 83‑й минуте. Также в этой встрече голкипер достиг отметки в 50 тысяч минут в матчах РПЛ.

— Мы должны поблагодарить Акинфеева. Он показал своё мастерство в матче. Игорь демонстрировал свою уверенность и апофеозом этого стал отбитый пенальти. Он подставил ножку, это опыт, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляций матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.