«Зенит» и «Спартак» оштрафованы на 20 тысяч рублей каждый за скандирование фанатами оскорбительных выражений

Болельщики ФК «Зенит» / Фото: © ФК «Зенит»

«Зенит» и «Спартак» оштрафованы на 20 тысяч рублей за скандирование болельщиками клубов оскорбительных выражений в матче 19‑го тура МИР РПЛ, сообщил глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

Матчи 19‑го тура МИР РПЛ состоялись 1–3 марта. Встреча «Зенита» и «Спартака» в Санкт‑Петербурге прошла в субботу и завершилась со счетом 0:0.

— (Главный тренер «Ростова» Валерий) Карпин за выход за пределы технической зоны (в девятый раз в сезоне) оштрафован на 30 тысяч рублей. ЦСКА за опоздание на выход на 2 минуты на второй тайм оштрафован на 20 тысяч рублей, также рассмотрели видео с бросанием теннисного мяча с трибун, его случайно бросил несовершеннолетний болельщик — объявлено замечание клубу, но в случае повторения может быть наказание.
(Главный тренер «Рубина» Рашид) Рахимов в девятый раз вышел за пределы технической зоны — штраф 30 тысяч рублей. Болельщики «Зенита» и «Спартака» скандировали оскорбительные выражения, клубы оштрафованы на 20 тысяч рублей каждый. По вине «Факела» задержано начало матча с «ПАРИ НН» на 5 минут — штраф 50 тысяч рублей, за неподобающее поведение команды штраф «Факелу» 100 тысяч рублей. Тренер «Факела» Молчанов за выход за пределы технической зоны оштрафован на 30 тысяч, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Матчи МИР РПЛ в прямом эфире показывают телеканалы «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.