Корнеев назвал Де Лигта «никакущим защитником»

6 марта 01:35

Российский тренер Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает футболиста «Баварии» Маттейса де Лигта «никакущим защитником».

Ранее мюнхенцы победили «Лацио» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:0, Де Лигт сделал результативную передачу.

— «Бавария» настраивается на любой матч. Не думаю, что они играли вполноги с «Лацио». Итальянцы ничего не имели, кроме одного момента в первом тайме. Да, у «Баварии» могли начаться проблемы, если бы Иммобиле реализовал свой момент, но мюнхенцы сыграли сильно. Де Лигт — никакущий защитник. Думаю, что Упамекано сильнее Де Лигта, — сказал Корнеев в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

В первой игре победили римляне — 1:0. «Бавария» по сумме двух матчей вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Жеребьевка четвертьфинальной стадии турнира пройдет 15 марта. Первые игры ¼ финала пройдут 9–10 апреля, ответные — 16–17 апреля.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов можно смотреть на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.