«Сулейманов хорошо двигался, видно, что ему хочется отвоевать у Дзюбы место в составе» — Борис Игнатьев

5 марта 15:11

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев высоко оценил игру нападающего «Локомотива» Тимура Сулейманова в матче 19‑го тура чемпионата России против «Динамо».

В воскресенье «Локомотив» проиграл «Динамо» со счетом 1:2 в матче 19‑го тура МИР РПЛ, Сулейманов заменил Дзюбу после перерыва.

— Не вижу системной проблемы с атакующими действиями «Локомотива», что в нападении они играют только через «столба». Но вариативности в этой фазе железнодорожникам явно не хватает. Команда не может зацикливаться на одном конкретном приеме, который и так всем известен. На данный момент в «Локомотиве» игра строится через сильные качества Дзюбы. Он за счет силы и мощи умеет бороться за мячи, когда сам находится в хорошем состоянии. В матче с «Динамо» мы не увидели истинного лица Дзюбы, и он был вполне справедливо заменен еще в перерыве.

Но прошла всего одна игра (после возобновления чемпионата), выводы по тому же Дзюбе делать еще рано. То же самое касается и Сулейманова. Тимур однозначно усилил игру, было заметно, как он старался. Сулейманов проявил хорошую двигательную активность, но каких‑то необычных ходов, которые вводили бы игроков «Динамо» в ступор, не было. Видно, что ему хочется отвоевать место в основном составе у Дзюбы, — сказал Игнатьев Legalbet.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Legalbet