Футболист «Рубина» Безруков рассказал, за счет чего команде удалось сравнять счет в матче РПЛ с «Краснодаром»

4 марта 20:17
Руслан Безруков / Фото: © ФК «Рубин»

Полузащитник казанского «Рубина» Руслан Безруков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что команда была уверена в положительном исходе матча 19‑го тура РПЛ с «Краснодаром».

Встреча, прошедшая 2 марта в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1. Гости отыгрались в концовке матча.

— Я готовлюсь к каждому оппоненту, аналитики нарезают нам действия. Готовился и к Виктору Са, и к Олусегуну. Ничего нового не произошло, все было ожидаемо. Честно говоря, не сказал бы, что было тяжело. За счет того, что мы правильно перемещались и играли компактно, смогли ограничить их игру и хорошо справлялись с нынешней манерой «Краснодара», с их быстрыми атаками.

Если говорить о результатах сборов, тревоги перед матчем в РПЛ не было, потому что все понимают, что сборы — это сборы. Они были энергозатратными, мы уставали, поэтому большинство игр было под нагрузками. Понимали, что за неделю до «Краснодара» нас отпустит, мы успеем набрать силы, чтобы выйти и дать им бой.

Не переживали, что не сможем забить мяч. На поле эмоции были такие, что будто должны забить и должно произойти что‑то хорошее для нас. После первого тайма не переживали, рисунок игры был хороший, просто нужно было исправить некоторые моменты и нарастить давление. По ходу второго тайма это начало получаться, удача нам сопутствовала, и мы смогли забить.

Что касается Рустама Ашурматова и его гола, заставляли его проставиться пловом еще после Кубка Азии. Сборная Узбекистана хорошо там выступила. Этот гол — обыденность. Порадовались за него, — сказал Безруков в эфире программы «8–16».

После 19 туров «Рубин» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.