В «Оренбурге» не видят проблем в решении провести ответный матч Кубка России со «Спартаком» 14 марта на «Лукойл Арене»

«Лукойл Арена» / Фото: © ФК «Спартак»

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «Матч ТВ», что не видит никаких проблем в решении РФС провести ответный четвертьфинальный матч Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со «Спартаком» на «Лукойл Арене».

На прошлой неделе комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей пришла к выводу о несоответствии домашнего стадиона «Спартака» регламенту. Клуб заявил, что газонное покрытие «Лукойл Арены» было повреждено из‑за «аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества атмосферных осадков в виде снега». Комиссия РПЛ запланировала повторный осмотр стадиона на начало весны, матч «красно‑белых» в 20‑м туре РПЛ с воронежским «Факелом» примут «Лужники» 10 марта. Кубковая игра с «Оренбургом» запланирована на 14 марта. В понедельник комиссия РПЛ и эксперт РФС провели обязательный осмотр поля и пришли к выводу, что через 10 дней оно будет соответствовать стандартам.

— Мы не видели фотографий газона, которые были в прессе. Если поле допустили, значит, там можно играть. Есть специально обученные люди, если они приняли решение там играть, то никаких проблем нет, — сказал Андреев «Матч ТВ».

Первый матч четвертьфинала, прошедший в Оренбурге в ноябре 2023 года, завершился победой хозяев со счетом 1:0.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.