«Локомотив» оставил не лучшее впечатление. Дзюба не вошел в игру и провалил матч» — Тарасов

4 марта 16:36
Артем Дзюба / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Тарасов считает, что нападающий железнодорожников Артем Дзюба неудачно сыграл в матче чемпионата России с «Динамо».

В воскресенье «Локомотив» проиграл «Динамо» со счетом 1:2 в матче 19‑го тура РПЛ, Дзюба и Антон Миранчук были заменены в перерыве.

— «Локомотив» оставил не самое лучшее впечатление. Помню, что, когда я еще играл, в большинстве матчей с «Динамо» мы побеждали. В этой игре ставил на победу «Локомотива». «Динамо» обычно нестабильно. Они удивили как команда, игроки были хорошо готовы, мотивированы, показали хороший футбол и заслуженно победили.

— Галактионов сказал, что ему не понравился первый тайм.

— Мне тоже не понравился, выпадали ряд игроков. Когда выпадает один игрок, это не так сказывается на рисунке игры, а когда несколько, это становится проблемой. После перерыва были перестановки, замены, «Локомотив» смотрелся намного лучше во втором тайме.

Мне нравится, как играет Миранчук, он старался обострять, но было много потерь, они приводили к контратакам. Дзюба не вошел в игру и провалил матч, можно сказать.

На сборах мы боялись серий побед в товарищеских матчах. Хотели, чтобы нас кто‑то обыграл, потому что все боятся, как будет в чемпионате. Официальные игры — другая история, другая психология. «Динамо» в матчах на сборах пропускало достаточно много голов, здесь вообще другая команда была, — сказал Тарасов в программе «Громко!» на «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.