Футболисты «Краснодара» досрочно поверили в победу над «Рубином», считает Деменко

4 марта 10:52
«Краснодар» — «Рубин» / Фото: © ФК «Краснодар»

Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко считает, что игроки команды в матче 19‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» поплатились за то, что еще до финального свистка поверили в победу.

Игра, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась вничью — 1:1. Автором первого мяча на 36‑й минуте стал нападающий хозяев Олакунле Олусегун, а на 90‑й минуте счет сравнял защитник казанцев Рустам Ашурматов.

— «Краснодар» в матчах, когда надо брать очки, испытывает какие‑то проблемы. Тем более играли дома при своих болельщиках. «Краснодар» по игре был сильнее, но бывает, что не повезло. Надо отдать должное «Рубину», они боролись до последнего.

— Почему в последние десять минут «Краснодар» как будто выключился?

— Футболисты уже поверили, что доведут матч до победы. И Ивич в эти моменты постоянно на бровке что‑то эмоционально высказывал. А «Рубин» в какой‑то степени даже добавил. Иногда бывает так, что везёт за труды. Всё‑таки давление, когда нужно обязательно выиграть, влияет, команду вводит в ступор, — цитирует Деменко Metaratings.ru.

«Краснодар» набрал 39 очков и сохраняет первое место в турнирной таблице. В следующем туре команда с юга России 8 марта сыграет на выезде против «Ростова».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Источник: Metaratings.ru