Тренер «Динамо» Личка: «Надо пробовать догнать «Краснодар» и «Зенит». Надо мечтать»

3 марта 19:06
Марцел Личка / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда одержала очень важную победу в матче 19‑го тура МИР РПЛ против «Локомотива».

Воскресная встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «бело‑голубых». В составе победителей отличились Бителло и Денис Макаров, у железнодорожников мяч забил Рифат Жемалетдинов.

— После первого тайма мы заслуженно вели в счете. Но во второй половине чуть‑чуть потеряли уверенность, начали чуть бояться. Хорошо, что гол Макарова помог команде успокоиться.
Я рад, что в первой игре после зимнего перерыва забрали три очка. Гонка за медали впереди. Эта победа очень важна для нас, поблагодарил игроков за характер и дисциплину.
В первом тайме хорошо играли через короткий пас. Футболисты показали высокое индивидуальное мастерство. Но надо играть все 90 минут, играть до конца. «Локомотив» это показал, забил гол и возродил интригу.
Не надо смотреть вниз, надо смотреть наверх. Надо пробовать догнать «Краснодар» и «Зенит». Давить и пробовать искать ошибку соперника. Надо мечтать. Сегодня у нас получилось сделать шаг вперед, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

«Динамо» с 35 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, команда сократила отставание от лидирующего «Краснодара» до четырех очков. Вторым идет петербургский «Зенит» (37).

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.