
Бывший генеральный директор «Динамо» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что в матче 19‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом» мотивация у «бело‑голубых» будет чуть больше, чем у соперника, так как команда Марцела Лички сохраняет шансы на золото.
Встреча между «Динамо» и «Локомотивом» пройдет 3 марта и начнется в 16:30 (мск). Динамовцы с 32 очками занимают третье место в турнирной таблице РПЛ, железнодорожники (31) идут пятыми. У лидирующего «Краснодара» 39 очков.
— Сложно сказать что‑то конкретное о шансах соперников по предстоящему матчу. Но, конечно, хотелось бы, чтобы «Динамо» выиграло. Однако после трехмесячного перерыва в чемпионате все находятся в примерно равных условиях, у всех команд нагрузка после сбора. Так что и игра сегодня равная ожидается.
Тем не менее у «Динамо» должно быть побольше желания: в кои‑то веки команда претендует на медали. Если повезет, где‑нибудь 2:1 динамовцы сегодня выиграют. По тому, что мы видели вчера в матче «Краснодара», можно сказать, что «быки» — не самый страшный сейчас соперник. А последняя игра в чемпионате у «Динамо» как раз с «Краснодаром». Так что есть мизерный шанс зацепиться за первое место. Может быть, за второе место зацепятся, — сказал Заварзин «Матч ТВ».


Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.