«Если не вдаваться в тактические тонкости, матч «Зенит» — «Спартак» и вовсе мог показаться унылым» — Малафеев

3 марта 11:03
Михаил Игнатов и Вильмар Барриос / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев отметил, что игра 19‑го тура МИР РПЛ между петербуржцами и московским «Спартаком» могла показаться болельщикам унылой.

Субботний матч 19‑го тура, прошедший в Санкт‑Петербурге, завершился со счетом 0:0.

— В первом тайме казалось, что в целом всё идет по плану «Зенита». Они растягивали оборону «Спартака», часто атаковали по краям поля и контролировали игру. Но чего‑то всё‑таки не хватало для того, чтобы превратить преимущество в гол.

Второй тайм, как мне показалось, повторял сценарий первого. Опять хорошая игра по флангам, но без явной результативности — ударов было немного. Если не вдаваться в такие тактические тонкости, игра и вовсе могла показаться унылой. Хотя и у «Зенита» было несколько моментов, в том числе когда дошло до выноса с линии ворот защитниками «Спартака». Ну и, конечно же, был хороший розыгрыш на последних минутах игроками «Спартака», который привел к попаданию в штангу.

Что касается Адамова и Максименко, то вопросов к их игре особо нет, — приводит слова Малафеева «РБ Спорт».

«Зенит» набрал 37 очков и упустил шанс догнать лидирующий в турнирной таблице «Краснодар» (39), который в субботу потерял очки в матче с казанским «Рубином» (1:1). «Спартак» (31) поднялся на четвертую строчку.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Источник: РБ Спорт