Геннадий Орлов рассказал, чего не хватило «Зениту» для победы над «Спартаком» в матче РПЛ

2 марта 23:48
Геннадий Орлов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Комментатор Геннадий Орлов считает, что петербургскому «Зениту» для победы над московским «Спартаком» в матче РПЛ не хватило серьезных спаррингов во время зимних тренировочных сборов.

Субботний матч 19‑го тура, прошедший в Санкт‑Петербурге, завершился со счетом 0:0.

— Чтобы войти в сезон, «Зениту» нужно больше игр. У команды на сборах не было испытаний, нужно было искать больше серьезных спаррингов.

Есть еще один момент: Педро был лучшим в команде среди атакующих игроков, но он вышел в концовке на несколько минут. Можно было выпустить его на весь второй тайм, парень‑то потрясающий. Он бежит, обыгрывает, смелый, берет игру на себя. А мы его увидели только в концовке, но он все равно показал себя ярче всех, — сказал Орлов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» набрал 37 очков и упустил шанс догнать лидирующий в турнирной таблице «Краснодар» (39), который в субботу потерял очки в матче с казанским «Рубином» (1:1). «Спартак» (31) поднялся на четвертую строчку.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.