«Не надо искать того, чего нет. Зол я был на себя, играл плохо». Соболев — о реакции на замену в матче с «Зенитом»

2 марта 22:56
Александр Соболев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Нападающий «Спартака» Александр Соболев объяснил эмоциями свое недовольство после замены во втором тайме матча 19‑го тура МИР РПЛ против «Зенита».

Встреча, которая прошла в субботу в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 0:0. Соболев покинул поле на 72‑й минуте, вместо него в игру вступил Михаил Игнатов. Уходя с поля, Соболев махнул в сторону скамейки запасных «Спартака» и сразу ушел в подтрибунное помещение, но потом присоединился к партнерам по команде.

— Не надо искать того, чего нет. Футбол — это эмоции. И зол я был на себя, потому что играл плохо. Все вы знаете, как я неравнодушен к команде, что всегда хочу помочь команде на все 100%. Но сегодня был плохой день для меня лично. Игра не получилась у меня. Такое бывает, но я горд за ребят. Сегодня на поле была настоящая команда. Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке», — написал Соболев в Telegram‑канале.

«Спартак» набрал 31 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «красно‑белые» 10 марта примут воронежский «Факел».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.