«Абаскаль пообщался с командой накануне, он объяснил свой отъезд» — Хлусевич

Гильермо Абаскаль / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль общался с игроками накануне матча с «Зенитом» и объяснил, почему его не будет с командой, сказал защитник «красно‑белых» Даниил Хлусевич.

В субботу «Зенит» и «Спартак» сыграли со счетом 0:0 в матче 19‑го тура МИР РПЛ. Главный тренер «красно‑белых» пропускал игру из‑за дисквалификации. Испанец не присутствовал на матче в Санкт‑Петербурге и планировал смотреть встречу на клубной базе в Москве.

— Как оцените результат?

— Ничья никого не устраивает, всегда хочется выигрывать. Надо было забивать. Первые 10 минут «Зенит» давил, в дальнейшем нам удалось выправить игру. Второй тайм был неплохой, обоюдная ничья.

— Повлиял ли отъезд Абаскаля?

— Главного тренера всегда не хватает, когда случаются такие ситуации. Мы пообщались накануне, он объяснил свой отъезд.

— Расскажите про момент с выносом из пустых ворот?

— Рад, что удалось спасти команду. Интуитивно почувствовал. Получилось красиво, — передает слова Хлусевича корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 31 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре «красно‑белые» 10 марта примут воронежский «Факел».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.