Семак объяснил, за что его помощник получил желтую карточку в матче со «Спартаком»

Сергей Семак / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его помощник Вильям де Оливейра получил желтую карточку в матче со «Спартаком» за излишнюю реакцию на игровой момент.

Субботний матч 19‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» завершился со счетом 0:0. В компенсированное ко второму тайму время главный арбитр матча Сергей Карасев показал желтую карточку Вильяму де Оливейре.

— Ожидаемо тяжела игра. Спасибо болельщикам, что пришли. В первом тайме было поинтереснее. Забили бы в первом тайме, игра была бы веселее. Играли до ошибки. Обе команды старались максимально надежно сыграть в обороне. Нам для победы не хватило остроты в атаке и завершения. Нужно было более качественно использовать те моменты, которые были. К сожалению, не удалось победить.

— Кто из тренеров получил желтую карточку?

— Вильям де Оливейра излишне отреагировал на какой‑то игровой момент. На это обратил внимание арбитр. Никаких других моментов не было.

— Почему выбрали Адамова?

— Вратарская позиция отличается от позиции игрока. Исходя из проведенных матчей, посчитали, что Денис готов немного лучше. Что будет дальше, будем смотреть на игру Дениса, форму Миши (Кержакова) и Саши (Васютина), — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 37 очков и занимает второе место в турнирной таблице. В следующем туре «сине‑бело‑голубые» 9 марта в гостях сыграют с «Уралом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.