Олусегун — о матче РПЛ с «Рубином»: «Не считаю, что забил мяч после ошибки вратаря. Это следствие командной работы»

ФК «Краснодар», Олакунле Олусегун / Фото: © ФК «Краснодар»

Нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун не считает, что его гол в ворота «Рубина» в 19‑м туре чемпионата России стал следствием ошибки голкипера казанской команды Юрия Дюпина.

Встреча состоялась в субботу в Краснодаре и завершилась со счетом 1:1. Олусегун отличился на 36‑й минуте, на 90‑й минуте ответный мяч забил Рустам Ашурматов.

— Мой гол — следствие командной работы. Ошибка вратаря? Там был спорный мяч. Не считаю, что это его ошибка, эпизод — 50 на 50. Он пытался спасти команду, но, к несчастью для соперника, ему это не удалось, после чего я отправил мяч в ворота.

— Были шансы на хет‑трик?

— Думаю, да. Были моменты, но не вышло.

— Что случилось в конце?

— Сложно сказать. Мы могли довести матч до победы, но получили гол…

— Следующая домашняя игра — с «Зенитом» в апреле. Это самый важный матч сезона?

— Игра с «Зенитом» важна, но считаю, что все матчи имеют важное значение для «Краснодара». Без разницы, кто выходит против нас: «Зенит» или кто‑то еще, — сказал Олусегун «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 39 очков и сохраняет первое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Владимира Ивича 8 марта сыграет на выезде против «Ростова».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.