Сафонов о ничьей с «Рубином»: «Надо было заканчивать игру раньше. Забивать два или три мяча и спокойно доводить матч до победы»

Матвей Сафонов / Фото: © ФК «Краснодар»

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов после матча 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Рубина» заявил, что его команда имела преимущество и должна быть заранее снимать все вопросы об исходе встречи.

В субботу «Краснодар» и «Рубин» сыграли вничью — 1:1. Казанцы сравняли счет в концовке встречи.

— Что не получилось? Почему такой плохой результат?

— Ничья, наверное, неплохой результат сам по себе, но плохой для нашей команды, которая идет на первом месте. Основная проблема, что не забили кучу моментов. Думаю, нам надо было заканчивать игру раньше. Забивать два или три мяча — спокойно доводить игру до победы. Но провели всего один мяч после индивидуальной ошибки и пропустили со стандарта.

— Во втором тайме как будто больше играли по результату. Это тренерская установка?

— Нам не говорили играть по счету и садиться в оборону. Просто игра диктует, как действовать. Так получилось, что мы больше играли вторым номером. Это не принесло нам успеха.

— ЦСКА тоже пропустил на последних минутах. Можно сказать, что это закономерность, которая связана с вкатыванием команд в сезон?

— Не готов делать такие выводы, что это связано с вкатыванием команды. По игре была бы более закономерной наша победа. Из‑за своих ошибок упустили ее, — передает слова Сафонова корреспондент «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 39 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.