«Функциональные способности Глушакова не изменились с тех пор, как я видел его в «Спартаке» — Гунько

Денис Глушаков / Фото: © ФК «Урарту»

Главный тренер армянского «Урарту» Дмитрий Гунько заявил «Матч ТВ», что функциональные способности новичка команды Дениса Глушакова не изменились с 30‑летнего возраста.

Во вторник 37‑летний Глушаков сыграл в домашнем матче 22‑го тура чемпионата Армении против лидирующего «Пюника» (1:1), россиянин появился на поле сразу после перерыва.

— Денис вышел на поле чуть ли не из самолета. Остались ли вы довольны его дебютом?

— Чувствую, что команда поняла, какую роль может играть этот футболист на поле. Высокий класс его футбольных качеств не подвергается никаким сомнениям. К сожалению, этот тайм мы проводили вдесятером, но по итогу выиграли его с минимальным счетом. Это был матч с достаточно сложным соперником — лидером чемпионата Армении «Пюником».

— У вас очень хорошие впечатления от Дениса. Тем не менее, «Ростову» он не подошел. Как считаете, Глушаков сейчас не затерялся бы в российском чемпионате?

— Не могу ответить, почему он не подошел «Ростову». Могу с уверенностью сказать, что Денис спокойно укрепил бы любую команду нижней восьмерки РПЛ. Однозначно.

Многих отпугивает возраст. Но за тот тайм, что он провел за «Урарту», показалось, что его функциональные способности на данный момент не изменились с тех пор, как я видел его 30‑летним, еще будучи тренером «Спартака», — сказал Гунько «Матч ТВ».