Получивший травму головы футболист «Бордо» вышел из искусственной комы

28 февраля 22:13
Альберт Элис / Фото: © Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

Нападающий «Бордо» Альберт Элис, который получил травму головы во время матча, вышел из искусственной комы. Об этом говорится в заявлении семьи футболиста, которое приводит пресс‑служба французского клуба.

«Бордо» в субботу обыграл на своем поле «Генгам» (1:0) в матче 26‑го тура Лиги 2, Элис столкнулся головами с Донатьеном Гомисом в начале первого тайма. Несколько минут форвард «Бордо» лежал неподвижно, а затем покинул поле на носилках и был доставлен в больницу. Впоследствии футболист сборной Гондураса перенес операцию.

— Мы рады поделиться с вами первыми обнадеживающими признаками: Альберт проснулся и, похоже, постепенно выздоравливает. Однако мы хотим сохранять осторожность в прогнозах относительно улучшения его состояния, следующие несколько дней будут иметь решающее значение. Мы хотели бы поблагодарить всех за поддержку, особенно — медицинские бригады. Альберт — боец, мы в ближайшее время проинформируем вас о его состоянии, — отмечается в заявлении.

В нынешнем сезоне 28‑летний Элис провел 21 матч во всех турнирах, забил пять мячей и сделал две результативных передачи.