«Ни о чем». Аршавин — об игре Миранчука в матче чемпионата Италии с «Миланом»

26 февраля 10:29
Алексей Миранчук / Фото: © Jonathan Moscrop / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин считает, что атакующие игроки «Аталанты», в том числе российский полузащитник Алексей Миранчук, провалили матч 26‑го тура чемпионата Италии с «Миланом».

Встреча состоялась в воскресенье в Милане и завершилась со счетом 1:1, Миранчука на 63‑й минуте заменил Джанлука Скамакка.

— За два месяца, в течение которых у «Аталанты» продолжается взлет, это самая неудачная игра ее лидеров — (Тена) Копмейнерса, (Шарля) де Кетеларе, Миранчука. У них игра не получилась, они впереди не создавали давление. Когда мяч к ним приходил, они быстро его теряли. И гол пришел из ничего. Для «Аталанты» счастье, что заработали очко из такой невнятной и нудной игры. Тем и объясняется, что выпустили (Адемолу) Лукмана, Скамакку, он должен быть свежий, а его защитники «Милана» обгоняли спиной.
Игра Миранчука? Кратко — ни о чем, — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

«Аталанта» забила ответный мяч на 42‑й минуте с пенальти, назначенный за фол Оливье Жиру против Эмиля Холма.

— Жиру ему в лицо не попадает, считаю, что за такое нельзя давать пенальти. Холм стал держаться за голову потому, что ему в затылок попал мяч сильно. Подарили гол «Аталанте», — отметил экс‑игрок «Зенита».

Команда из Бергамо с 46 очками занимает пятое место в турнирной таблице серии А.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах группы «Матч!», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.