
Автобус с футболистами «Форталезы» подвергся нападению после матча регионального турнира в Бразилии Copa do Nordeste против «Спорт Ресифи».
Встреча состоялась на арене «Пернамбуку» в Сан‑Лоренсу‑да‑Мата и завершилась со счетом 1:1.
Когда команда гостей покидала стадион, неизвестные забросали камнями и пиротехникой автобус, в котором находились игроки, тренеры и административный штаб клуба.
Как отмечает пресс‑служба «Форталезы», шесть футболистов получили травмы: у вратаря Жоау Рикарду порез брови, у защитника Гонсало Эскобара повреждение головы, порез рта и брови, защитники Дуду, Тити и Бритез, а также полузащитник Лукас Саша ранены осколками стекла, им пришлось останавливать кровотечение. Делегация была доставлена в ближайшую больницу.
Рикарду и Эскобару наложили швы, последнему также сделали компьютерную томографию, он здоров и находится в сознании.
«Ресифи» осудил «акты насилия», совершенные в отношении игроков «Форталезы», подчеркнув, что действия болельщиков не соответствуют ценностям клуба.
— Президент Юри Ромау, директор Андре Фигейреду, технический координатор Рикардо Друбски и медицинская команда клуба оказывают пострадавшим всю необходимую поддержку. «Ресифи» также участвует в расследовании фактов, чтобы выявить лиц, причастных к этому преступному деянию, — говорится в заявлении клуба.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.