Личка связал неудачные результаты «Динамо» в начале сезона с психологией

16 февраля 22:15
Марцел Личка / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, с чем связаны неудачные результаты команды в начале нынешнего сезона МИР РПЛ.

В первых двух матчах сезона чемпионата России «бело‑голубые» набрали одно очко, а с 6‑го по 12‑й тур одержали только одну победу.

— Неудачи в начале сезона — ментальная сторона команды. Ментально сильная команда, которая уверена в себе, умеет преодолевать сложные моменты. Такие команды умеют большинство игр довести до победы. Может быть тяжело на поле, но они выигрывают и забирают три очка. Этого нам не хватало в этой части сезона.

Потом думал, что у нас это улучшилось, и меня разозлила игра в Сочи. Там мы 60 минут играли очень хорошо, а последние 30 минут мы начали бояться, выбивать мячи. Уверенность и ментальная сторона нашей команды тогда была внизу. «Зенит», когда надо, умеет выиграть любую игру при счете 1:0 или 2:1. Команда очень сильна ментально, уверена в своих возможностях. Видно по игрокам, как они уверенно стоят уже в туннеле перед выходом на поле, — сказал Личка в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

После 18 туров московский клуб занимает 3‑е место в таблице, набрав 32 очка. Лидирующий «Краснодар» имеет в активе 38 очков.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.