
«Спартаку» нужно расторгать контракт с нападающим Квинси Промесом после объявления футболиста в международный розыск, заявила «Матч ТВ» экс‑президент «Локомотива» Ольга Смородская.
Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Прокуратура Амстердама объявила Промеса в международный розыск, Нидерланды уже приняли меры для его экстрадиции. Футболист находится сейчас на сборе «Спартака» в ОАЭ.
— Не удивлена этой новостью. Он — преступник, это доказано судом. «Спартаку» надо расторгать с ним контракт и отправлять в его в тюрьму. После апелляции ему могут только увеличить срок. Это не первое судебное разбирательство для него. Это очень грустно, он хороший футболист. Но, к сожалению, он нарушает закон, — сказала Смородская «Матч ТВ».
Промесу 32 года, его контракт со «Спартаком» рассчитан до 30 июня текущего года. В нынешнем сезоне МИР РПЛ футболист провел 17 матчей, забил шесть мячей и сделал шесть результативных передач.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.