Угальде — о шансах «Спартака» на чемпионство: «Я оптимист, мне кажется, что шансы есть»

Манфред Угальде / Фото: © ФК «Спартак»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде считает, что «красно‑белые» сохраняют шансы на победу в чемпионате России, несмотря на большое отставание от лидирующего «Краснодара».

В среду «Спартак» разгромил «Кайрат» со счетом 6:0 и стал победителем Winline Зимнего кубка РПЛ. Команда набрала 6 очков и опередила по дополнительным показателям «Ростов».

— Соболев — главный ваш конкурент за место в центре нападения. Как оцените этого футболиста?

— Сложно сейчас сказать. Надо делать так, чтобы было лучше для команды. Если надо будет играть с Соболевым, то я готов, сделаю все возможное, что зависит от меня. Я готов играть и с Игнатовым, и с Промесом, и с Соболевым, лишь бы команда выигрывала.

— Есть ли у «Спартака» шансы на чемпионство?

— Я видел таблицу. Я оптимист, мне кажется, что шансы есть, хотя это и сложно — «Краснодар» опережает нас на восемь очков. Шансы все равно есть, надо бороться и побеждать.

— Был ли «Спартак» близок к той игре, которую тренер хочет видеть в чемпионате?

— Сегодня все сыграли как надо, показали хорошую энергию. Особо здорово провели первый тайм, мне кажется, могли убить эту игру, все решить уже на первых минутах. Да, это товарищеская игра, но надо продолжать играть так дальше, — передает слова Угальде корреспондент «Матч ТВ».

Чемпионат России возобновится в марте. В матче 19‑го тура МИР РПЛ «Спартак» 2 марта в гостях сыграет с «Зенитом». Москвичи набрали 30 очков и занимают пятое место в таблице, петербургский клуб (36) идет вторым. Лидирует в чемпионате «Краснодар» — 38 очков.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.