«Галатасарай» вырвал победу у «Спарты» в первом матче раунда плей‑офф ЛЕ

15 февраля 22:40
Футболисты «Галатасарая» / Фото: © Ahmad Mora - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Турецкий «Галатасарай» на своем поле вырвал победу у чешской «Спарты» в первом матче раунда плей‑офф Лиги Европы.

Встреча прошла в Стамбуле и завершилась со счетом 3:2. В составе стамбульцев забил Керем Демирбай (19‑я минута) и Мауро Икарди (90+2). Полузащитник чехов Ладислав Крейчи на 61‑й минуте срезал мяч в свои ворота. У «Спарты» забили Анхело Пресиадо (47) и Ян Кухта (65).

На 62‑й минуте защитник стамбульцев Виктор Нельсон получил прямую красную карточку. На 80‑й минуте полузащитник пражской команды Матей Рынеш получил вторую желтую карточку и также был удален с поля.

Ответный матч пройдет 22 февраля в Праге.

Победитель двухматчевого противостояния выйдет в 1/8 финала Лиги Европы.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Лиги Европы смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига Европы. Основной турнир. 1/16 финала

«Галатасарай» (Стамбул) — «Спарта» (Прага) — 3:2 (1:0)

Голы: Демирбай, 19 (ВИДЕО). Крейчи, 61 (ВИДЕО). Икарди, 90 (ВИДЕО). — Пресиадо, 47 (ВИДЕО). Кухта, 65 (ВИДЕО).

Удаления: Нельссон, 62. — Рынеш, 80.