«По большому счету опасного у ворот «Зенита» ничего не было». Голкипер Кержаков — о матче с «Сантосом»

Михаил Кержаков / Фото: © Анна Мейер / ФК «Зенит»

Голкипер петербургского «Зенита» Михаил Кержаков заявил, что бразильский «Сантос» не сумел создать много опасных моментов у его ворот в матче Кубка равноправия.

Встреча, прошедшая во вторник в Катаре, завершилась победой «Зенита» со счетом 4:1. Команда Сергея Семака выиграла все три матча и одержал победу на турнире.

— Сегодня вы провели первый матч на сборе в Катаре, отыграли 60 минут. Как ощущения?

— 60 минут как 60 минут — ничего необычного. Нормально нагрузился, пришел в себя.

— Говорите так, потому что пропустили по ходу сбора пару дней из‑за простуды?

— Да. Провел их в номере — заботился об остальных игроках, чтобы они не заразились.

— Скучали по ним?

— Конечно!

— А в воротах в игре с «Сантосом» тоже скучали, потому что работы особо не было?

— Скучно точно не было, пришлось ногами почаще поиграть, хотя по большому счету опасного ничего не было. Был рад сыграть, да и сам матч с хорошим соперником на хорошем стадионе получился хорошим.

— Как вам бразильцы?

— Все‑таки это был не основной состав «Сантоса». Поэтому выглядело бы странно, если бы мы им проиграли. Но и в этом варианте состава есть интересные ребята. Уэсли, седьмой номер, выделялся, я бы сказал, блистал.

— Подведите итоги второго сбора.

— Выиграли Кубок равноправия, будем праздновать (улыбается).

— Уходя на замену поблагодарили зрителей поклоном. Импровизация в честь окончания сбора?

— Нет конечно — домашняя заготовка. Репетировал, пока в номере два дня сидел, — сказал Кержаков «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.