«В этом году Алексей Миранчук великолепно играет. Он прибавил, стал сильнее, опытнее» — Мендеш

13 февраля 14:36
Алексей Миранчук / Фото: © Emilio Andreoli / Freelancer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший игрок сборной Португалии и «Порту», а ныне агент Педру Мендеш высказался о таланте российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука.

В воскресенье Миранчук помог «Аталанте» обыграть «Дженоа» со счетом 4:1 в выездном матче 24‑го тура Серии А. Россиянин вышел на поле на 57‑й минуте и отметился голевой передачей на Эль‑Билала Туре в компенсированное ко второму тайму время. Позже Гасперини заявил, что Миранчук стал «фундаментальным футболистом» для команды из Бергамо.

— Видел игры Алексея Миранчука за «Аталанту» и могу сказать, что он очень талантлив. В этом году Миранчук великолепно играет, отлично выполняет свою работу на поле. Он прибавил, стал сильнее, опытнее. В общем, это отличный российский футболист, — приводит слова Мендеша «РБ Спорт».

В нынешнем сезоне 28‑летний Миранчук провел 20 матчей во всех турнирах, забил три мяча и отдал семь голевых передач.

«Аталанта» продлила победную серию в чемпионате Италии до четырех матчей, клуб с 42 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт