У защитника московского «Динамо» Бессмертного диагностирован перелом ключицы

Станислав Бессмертный / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник «Динамо» Станислав Бессмертный сломал ключицу в товарищеском матче с казахстанским «Елимаем» 11 февраля на турецком сборе «бело‑голубых», сообщил «Матч ТВ» главный врач московской команды Александр Родионов.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Динамо». В составе победителей отличились Ярослав Гладышев и Ульви Бабаев. Бессмертный получил травму на 60‑й минуте в моменте перед пропущенным голом и на 65‑й минуте был заменен на Милана Майсторовича.

— У Станислава контактная травма, полученная в игровом эпизоде, после столкновения. Диагностирован закрытый перелом ключицы слева. Сроки восстановления в подобных случаях составляют до двух месяцев. Операцию Станиславу сделают в течение ближайших дней в одной из московских клиник. Он будет восстанавливаться в Москве по индивидуальной программе, — заявил «Матч ТВ» Родионов.

«Динамо» занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 32 очка.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.