Гасперини заявил, что Миранчук стал для «Аталанты» фундаментальным футболистом

12 февраля 09:59
Алексей Миранчук / Фото: © Emilio Andreoli / Freelancer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини заявил, что российский полузащитник Алексей Миранчук стал фундаментальным футболистом для команды из Бергамо.

В воскресенье Миранчук помог «Аталанте» обыграть «Дженоа» со счетом 4:1 в выездном матче 24‑го тура Серии А. Россиянин вышел на поле на 57‑й минуте, сменив Джанлуку Скамакку, и отметился голевой передачей на Эль‑Билала Туре в компенсированное время второго тайма.

— Я заменил Скамакку, чтобы придать свежести атаке, а Миранчук стал для нас фундаментальным футболистом. Что касается появления Туре, то важно было видеть его в тех местах на поле, где он может быть более опасен. Но всё вышесказанное не умаляет выступления Скамакки и Де Кетеларе, — приводит слова Гасперини Tuttomercatoweb.

«Аталанта» продлила победную серию в чемпионате Италии до четырех матчей, клуб с 42 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице. «Дженоа» (29) идет на 12‑м месте.

В следующем матче «Аталанта» примет «Сассуоло», а «Дженоа» отправится в гости к «Наполи». Обе встречи состоятся 17 февраля.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Источник: Tuttomercatoweb