«Аталанта» обыграла «Дженоа» в матче Серии А, у Миранчука голевая передача

11 февраля 22:11
Футболисты «Аталанты» / Фото: © Simone Arveda / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Аталанта» победила «Дженоа» в матче 24‑го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча в Генуе завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Шарль де Кетеларе, Тен Копмейнерс, Давиде Дзаппакоста и Эль‑Билал Туре. У хозяев отличился Руслан Малиновский.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 57‑й минуте и отметился голевой передачей на Туре в компенсированное время второго тайма.

«Аталанта» продлила победную серию в чемпионате Италии до 4 матчей, клуб с 42 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице. «Дженоа» (29) идет на 12‑м месте.

В следующем матче «Аталанта» примет «Сассуоло», а «Дженоа» отправится в гости к «Наполи». Обе встречи состоятся 17 февраля.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Чемпионат Италии. 2023-24. Тур 24

«Дженоа» (Генуя) — «Аталанта» (Бергамо) — 1:4 (0:1)

Голы: Малиновский, 51 (ВИДЕО). — де Кетеларе, 22 (ВИДЕО). Копмейнерс, 55 (ВИДЕО). Дзаппакоста, 90 (ВИДЕО). Туре, 90 (ВИДЕО).