Глебов: «Тяжело оценивать игру «Ростова», после удаления ничего не создали у ворот «Кайрата»

11 февраля 22:55
Данил Глебов / Фото: © ФК «Ростов»

Капитан «Ростова» Данил Глебов оценил игру донского клуба в матче Winline Зимнего кубка РПЛ с казахстанским «Кайратом».

Встреча состоялась в воскресенье в Абу‑Даби и завершилась поражением «Ростова» со счетом 1:2. На 8‑й минуте у дончан из‑за травмы был заменен Илья Кирш. Глебов появился на поле на 61‑й минуте, но не отметился результативными действиями. На 73‑й минуте вратарь «Кайрата» Вадим Ульянов получил прямую красную карточку.

— Как можете оценить игру?

— Тяжело оценивать. У соперника было удаление и по сути мы были с мячом, но ничего не создали у чужих ворот.

— Перед игрой знали, что вы не будете в стартовом составе?

— Конечно. Мы пару дней готовились, понимание у команды было, кто будет играть.

— Была ли цель выиграть во что бы то ни было? Или просто хотели хорошо сыграть?

— Наша цель — выполнять требования главного тренера и обойтись без травм. К сожалению, у нас не получилось — в начале матча Кирш получил неприятное повреждение. Надеюсь, он быстро выздоровеет.

— Какое самочувствие у него сейчас?

— Наверное, он подвернул ногу. Про это надо у докторов спрашивать, — сказал Глебов в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» (6 очков после трех игр) занимает первое место в турнирной таблице. У остальных трех команд по 3 очка: по разнице забитых и пропущенных мячей выше идет «Спартак» (+2) опережает «Кайрат» (-1) и «Шабаб Аль‑Ахли» (-5).

Все встречи Winline Зимнего кубка РПЛ в прямом эфире смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.