«Унион» обыграл «Вольфсбург» в матче, который прерывали из‑за поведения болельщиков

10 февраля 20:14
«Унион» - «Вольфсбург» / Фото: © Inaki Esnaola / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Берлинский «Унион» на своем поле победил «Вольфсбург» в матче 21‑го тура чемпионата Германии.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 25‑й добавленной минуте к первому тайму забил Данило Дуки. В середине первого тайма судья прервал матч после того, как болельщики забросали поле теннисными мячами и шоколадными монетками в знак протеста против планов руководства Немецкой футбольной лиги по продаже доли доходов от трансляций стороннему инвестору.

После этого матча «Унион» набрал 21 очко и идет на 15‑м месте в таблице Бундеслиги. «Вольфсбург» расположился на 12‑й строчке (23).

В другом матче игрового дня «Лейпциг» в гостях сыграл вничью с «Аугсбургом», встреча завершилась со счетом 2:2. «Лейпциг» идет на пятом месте с 37 очками, а «Аугсбург» расположился на 11‑м месте (23).

В остальных матчах субботы «Айнтрахт» из Франкфурта на своем поле сыграл вничью с «Бохумом» (1:1), «Вердер» дома уступил «Хайденхайму» (1:2), менхенгладбаская «Боруссия» поделила очки с «Дармштадтом (0:0).

Прямые трансляции матчей Бундеслиги смотрите на каналах группы «Матч!», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. 2023-24. Тур 21

«Унион» (Берлин) — «Вольфсбург» (Вольфсбург) — 1:0 (1:0)

Голы: Дуки, 45 (ВИДЕО).

«Аугсбург» (Аугсбург) — «Лейпциг» (Лейпциг) — 2:2 (1:1)

Голы: Тиц, 35 (ВИДЕО). Демирович, 60 (ВИДЕО). — Опенда, 39 (ВИДЕО). Шешко, 52 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Опенда, 81.

«Айнтрахт» (Франкфурт) — «Бохум» (Бохум) — 1:1 (1:1)

Голы: Мармух, 14 (ВИДЕО). — Брошинский, 17 (ВИДЕО).

«Вердер» (Бремен) — «Хайденхайм» (Хайденхайм-на-Бренце) — 1:2 (1:2)

Голы: Шмид, 19 (ВИДЕО). — Малони, 12 (ВИДЕО). Бесте, 18 (ВИДЕО).

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Дармштадт» (Дармштадт) — 0:0