«Ливерпуль» обыграл «Бернли» в АПЛ, «Тоттенхэм» вырвал победу у «Брайтона»

10 февраля 20:06
Игроки ФК «Ливерпуль» / Фото: © Justin Setterfield / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Ливерпуль» одержал победу над «Бернли» в домашнем матче 24‑го тура английской премьер‑лиги.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых забили Диогу Жота, Луис Диас и Дарвин Нуньес. У «Бернли» отличился Дара О’Ши. В этом матче был зафиксирован рекорд посещаемости на «Энфилде» в чемпионате Англии — 59 896 человек.

«Тоттенхэм» на своем поле взял верх над «Брайтоном» (2:1) благодаря голу Бреннана Джонсона на 90+6‑й минуте.

В других матчах дня «Брентфорд» в гостях нанес поражение «Вулверхэмптону» (2:0), «Лутон Таун» дома уступил «Шеффилд Юнайтед» (1:3), «Фулхэм» в Лондоне обыграл «Борнмут» — 3:1.

«Ливерпуль» (54 очка) лидирует в турнирной таблице, на два очка опережая «Манчестер Сити» (52), проведшего на матч меньше, «Тоттенхэм» (47 очков) располагается на четвертой строчке.

Чемпионат Англии. 2023-24. Тур 24

«Ливерпуль» (Ливерпуль) — «Бёрнли» (Бёрнли) — 3:1 (1:1)

Голы: Тейшейра, 31. Диас, 52. Нуньес, 79. — О’Ши, 45.

«Фулхэм» (Лондон) — «Борнмут» (Борнмут) — 3:1 (2:0)

Голы: Рид, 5. Мунис, 36, 52. — Сенеси, 50.

«Лутон Таун» (Лутон) — «Шеффилд Юнайтед» (Шеффилд) — 1:3 (0:2)

Голы: Моррис, 51 (с пенальти). — Арчер, 30. Макэйти, 35 (с пенальти). Соуза, 72.

«Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — «Брайтон» (Брайтон) — 2:1 (0:1)

Голы: Сарр, 61. Джонсон, 90. — Гросс, 16 (с пенальти).

«Вулверхэмптон» (Вулверхэмптон) — «Брентфорд» (Брентфорд) — 0:2 (0:1)

Голы: Нергор, 35. Тони, 77.