Семак объяснил выбор стартового состава «Зенита» на матч с «Шанхай Шэньхуа»

8 февраля 17:06
Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объявил выбор состава на матч Кубка равноправия с китайским «Шанхай Шэньхуа».

Встреча в эти минуты проходит в Катаре. Прямую трансляцию смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

— Матч с «Шанхай Шэньхуа» — центральный на турнире?

— Если исходить из ситуации, то центральный. «Шанхай Шэньхуа» выиграл две игры, у нас — одна победа. Конечно, этот матч с точки зрения расстановки в турнирной таблице значит очень многое.

— Будет ли «Зенит» делать всё возможное, чтобы не отдать сопернику титул?

— Конечно. Безусловно, мы постараемся.

— Есть ли у вас теплые ощущения в преддверии игры с клубом, который тренирует ваш товарищ Леонид Слуцкий?

— Конечно, у нас теплые отношения. Мы всегда рады встретиться. Но что касается игры, то у каждого свои задачи и цели в плане подготовки. В жизни мы встречаемся достаточно редко, поэтому нам есть о чем поговорить.

— Как команда провела последние три дня? Ваш состав практически повторяет тот, что был в стартовом матче Кубка равноправия.

— Да, исходя из плотности наших матчей, выбрали такой вариант. Буквально позавчера мы играли с «Ноа» (0:0) и те ребята, что провели в той встрече 90 минут, на большую часть игры с «Шанхай Шеньхуа» пока не готовы. Они будут играть завтра. Мы играем достаточно много, стараемся увеличить время восстановления между матчами, чтобы игроки подходили к ним достаточно отдохнувшими.

— Какую информацию вынесли из матча с «Ноа»?

— Первый тайм был неплохим в плане движения. Может быть не хватило реализации, к сожалению, мы не смогли забить. Второй тайм мы провели менее активно и позволили сопернику создать моменты у своих ворот. В концовке могли добиться победы, но повторюсь, что по второму тайму больше вопросов, нежели ответов.

— Глядя на состав, можно ли сказать, что вы определились с костяком команды? Но в лимит вы сегодня не попадаете.

— Мы не смотрим за лимитом. Нам нужно, чтобы футболисты наиграли достаточное количество времени. Так получилось, что этот состав начал турнир, и делать замены по ходу турнира пока сложно. Играть через день по полному матчу — нереально, да и это не нужно на сегодняшний день. Что касается основного состава, посмотрим на то, кто как себя зарекомендует, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».