Денис Глушаков — после матча со «Спартаком»: «Где Глушаков — там победа»

7 февраля 22:14
Денис Глушаков / Фото: © Личный архив Дениса Глушакова

Полузащитник Денис Глушаков, проводящий сборы с «Ростовом», в эфире «Матч ТВ» поделился впечатлениями от победы команды в матче Winline Зимнего кубка РПЛ со «Спартаком».

Встреча прошла в Абу‑Даби и завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Валерия Карпина. 37‑летний Глушаков находится без контракта и проходит сборы с «Ростовом».

— Для вас этот счет принципиально важен?

— Для меня счет не важен. Просто получить игровой тонус, нагрузить себя. Хотелось побольше [поиграть], но и за эти минуты благодарен тренерскому штабу. Первые 30 минут была равная игра, все бились. Ребята молодцы, забили голы, мы вышли во втором тайме, удержали результат, еще были моменты, чтобы забить. Команда работает над ударами, поэтому получаются хорошие голы. Для меня сегодня не было ничего сложного, столько матчей [позади]. Может, кажется, что мы тяжелые, так как мы играем под нагрузками.

— У «Ростова» вырисовывается трофей.

— Где Глушаков — там победа. Это шутка (смеется), — сказал Глушаков в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

В следующем матче «Ростов» 11 февраля сыграет с «Кайратом», а «Спартак» двумя днями ранее встретится с «Шабаб Аль‑Ахли».

Все встречи Winline Зимнего кубка РПЛ в прямом эфире смотрите на телеканале «Матч ТВ» и сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.