Аршавин о победе «Зенита» над «Аль‑Духаилем»: «Обыграли команду ниже классом»

5 февраля 22:30
Андрей Аршавин / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что петербургский клуб закономерно обыграл катарский «Аль‑Духаиль» на Кубке Равноправия.

Встреча прошла в понедельник в Эр‑Райяне (Катар) и завершилась со счетом 2:0, забитыми мячами отметились Клаудиньо и Артур.

— «Зенит» достаточно легко и спокойно обыграл команду, которая ниже классом. Все футболисты сыграли практически всю игру, поэтому те задачи, которые перед игроками ставили, они выполнили. Честно, трудно выделить было какого‑то игрока у «Зенита» в первом тайме, кроме Клаудиньо. Соперники первые 20 минут вообще центр поля не переходили. Потом «Зенит» успокоился и позволял катарцам переходить на свою половину. Команда Семака выполнила свои задачи и победила.

Педро был хорош на прошлом сборе, но сегодня у него игра не получилась. Но нужно отметить, что он не по годам принимает правильные решения, безусловно, это талантливый футболист, — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!».

Следующим соперником «Зенита» на турнире станет китайский «Шанхай Шэньхуа», который тренирует российский специалист Леонид Слуцкий. Игра пройдет 8 февраля.

Прямую трансляцию матчей Кубка Равноправия смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.