Семак рассказал, что ему понравилось в матче с «Аль‑Духаилем» на Кубке Равноправия

5 февраля 19:27
Сергей Семак / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» похвалил футболистов команды за интенсивность и движение во втором тайме матча с катарским «Аль‑Духаилем» на Кубке Равноправия.

Встреча в понедельник в Эр‑Райяне (Катар) завершилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита».

— Для разбора матча всегда есть моменты и конечно что‑то понравилось и что‑то не понравилось. Несмотря на то, что у нас было большое территориально преимущество, какие‑то моменты, касаемо того, как нужно играть в каких ситуациях, пойдут на пользу не только новичкам.

Сегодня в первом тайме мы привезли себе пару необязательных потерь. Что касается самой игры, была хорошая интенсивность в исполнении ребят, двигались хорошо. Во втором тайме стало больше моментов. Думаю, эту игру можно занести в актив, мы в деле пока.

Часто бывает, что соперник опускается в низкую оборону, и приходится ее вскрывать. Любой команде сложно действовать против низкой обороны. Первый гол мы забили за счет отбора, за счет прессинга. Второй гол забили за счет комбинационной игры. Оба гола трудовые, заслуженные, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Следующим соперником «Зенита» на турнире станет китайский «Шанхай Шэньхуа», который тренирует российский специалист Леонид Слуцкий. Игра пройдет 8 февраля.

Прямую трансляцию матчей Кубка Равноправия смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.