«Первые 30 минут провели максимально активно, потом немного стало потяжелее» — вратарь «Зенита» Адамов о матче с «Аль‑Духаилем»

5 февраля 19:20
Денис Адамов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Вратарь «Зенита» Денис Адамов объяснил, почему команда стала играть менее активно после первых 30 минут в матче Кубка Равноправия с «Аль‑Духаилем».

Встреча на стадионе имени Джассима бин Хамада в Эр‑Райяне (Катар) завершилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита». Голы забили Клаудиньо и Артур.

— В целом чувствую себя хорошо. Понятное дело, что сейчас немного тяжеловато, потому что большие нагрузки, в предыдущие три дня тренировались в двухразовом режиме. Думаю, по нашей игре это было видно: первые 30 минут провели максимально активно, потом немного стало потяжелее, движение в игре подуспокоилось. Думаю, это связано немного с усталостью. Для меня всё отлично, сыграл на ноль. В целом, нормально, можно занести игру в зачет.

С Эраковичем нормально, мы уже сыграли вместе матчей 7–8, с ним уже немного полегче. С Нино особо не почувствовал недопонимания, всё нормально, стараюсь немного учить, подсказывать. Со временем будет полегче. Что касается соперника, команда старалась играть в футбол, особо мяч не выбивали. Молодцы. Больше ничего особо не могу сказать. Хороший спарринг, главное, что без травм, — сказал Адамов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Следующим соперником «Зенита» на Кубке Равноправия станет китайский «Шанхай Шэньхуа», который тренирует российский специалист Леонид Слуцкий. Игра пройдет 8 февраля.

Прямую трансляцию матчей Кубка Равноправия смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.